1. 复方北豆根氨酚那敏片怎么吃,一次几粒一天几次
为西药。对于中西药复方制剂,若以西药为主按西药审批,反之按中药审批。本品以西药为主,所以为西药,批准文号为国药准字H********。
2. 复方氨酚烷胺胶囊能和复方北豆根氨酚那敏片一起喝吗
问题分析:你好,服药出现不良反应,首先应该停药。另外复方氨酚那敏片和复方氨酚烷胺片属于同类作用药,两者的成分大同小异,同时服用可有过量的表现。
意见建议:建议,应用消炎抗病毒药物控制炎症,换用板蓝根颗粒等其它感冒药
3. 复方北豆根氨酚那敏片是退烧药吗
你好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。是感冒药,可以治疗因为感冒而引起的发烧症状。希望可以帮助到你。
4. 复方北豆根氨酚那敏片能否与抗病毒口服液同用
指导意见:
复方北豆根氨酚那敏片,适应症为用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
5. 复方北豆根氨酚那敏片吃了会有贪睡的感觉吗
病情分析:
,一般是病毒性感染,建议你加点抗病毒颗粒和阿莫西林胶囊,多喝水饮食宜清淡,细软
指导意见:
饮食的原则是一方面有利于消化,另一方面,这种食物能够补充能量和营养物质,有利于机体抵御病邪
6. 复方北豆根氨酚那敏片是感冒吃的吗
可以同时吃,不过都是西药成分有重复,取其中一个配点纯中药的比如感冒止咳颗粒或者荆防什么的效果更好
7. 复方北豆根氨酚那敏片,15岁一次吃几片,一般多久有效果,,
你好:复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
8. 复方北豆根氨酚那敏片多久后能喝酒
复方北豆根氨酚那敏片是一个治疗感冒的中西药复方制剂,服用该品是不能饮酒的
服用本品(含对乙酰氨基酚的其他药物同样存在)后再行饮酒会增加药物的肝损害!但多数患者服用后不会出现症状,仅是个别人群会出现严重肝损害现象,表现为肝区疼痛、呕吐、头痛甚至昏迷、休克等症状!另外该品可能出现的症状包括头晕、呕吐、胃脘不适、乏力及皮疹